Фееричное ДТП: водитель грузовика устроил «фаер-шоу» прямо на трассе

23 сентября 2019

На месте ЧП образовалась пробка из желающих полюбоваться незапланированным салютом

Фееричное ДТП: водитель грузовика устроил «фаер-шоу» прямо на трассе

Одно из самых ярких в буквальном смысле слова дорожно-транспортных происшествий зафиксировано на скоростной трассе в Хабаровском крае, сообщают «РИА Новости». По словам водителя, во время движения «в кузове что-то взорвалось». Перепугавшись, мужчина остановил машину и поспешил покинуть салон.

Его поспешность объясняется характером перевозимого груза. Дело в том, что полуприцеп был доверху набит пиротехникой. Как оказалось, водитель принял верное, а главное своевременное решение, которое позволило избежать человеческих жертв.

Как видно из опубликованного очевидцами видео, огонь быстро перекинулся на полуприцеп, и уже через пару минут ночное небо озарили разноцветные залпы. С треском и гулом одна за другой рвались батареи петард. Желающих полюбоваться незапланированным «фаер-шоу» оказалось немало. Поэтому перед местом ЧП образовалась внушительная пробка. Юмористы из толпы зевак советовали водителю «подождать до Нового года!». Однако тому было не до смеха, так как сгоревший грузовик был арендованным.

– Площадь возгорания составила сто квадратных метров. От огня пострадали часть фуры и кабина, – заявил представитель ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, одно из самых «вкусных» ДТП произошло в декабре 2017 года в городе Днепр. Тогда из кузова фуры прямо на проезжую часть высыпались десятки килограмм мандаринов. «Прибраться» на месте происшествия помогли местные жители, которые с энтузиазмом собирали с трассы цитрусовые. LR

Тэги: ДТП, ЧП, аварии, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх