Эксперт: ставки на авиаперевозки выросли на 75%

15 апреля 2021

По-прежнему не хватает около 30% провозных емкостей

Эксперт: ставки на авиаперевозки выросли на 75%

Ставки на авиаперевозки в 2021 году выросли на 75% по сравнению со средними ставками до пандемии. Об этом рассказала директор департамента международной логистики DHL Global Forwarding Мария Бондарева на сессии «Постковидная трансформация рынках авиагрузовых перевозок», состоявшейся в рамках «TransRussia».

Эксперт напомнила, что во время пандемии пассажирские самолеты активно модернизировали для грузовых целей. В частности, для этого в салонах либо демонтировали часть сидений, либо размещали грузы прямо на пассажирских местах.

– Сегодня по-прежнему не хватает около 30% провозных емкостей: недостаточно как пассажирских, так и грузовых самолетов. Нехватка емкостей в грузовых отсеках пассажирских бортов и вовсе составляет 60%, – отметила эксперт, добавив, что уровень грузооборота между тем превысил допандемийный уровень.

Напомним, в сентябре 2020 года стало известно, что S7 Group запускает новый проект по созданию легких грузовых самолетов Greenwing. LR

Тэги: авиаперевозки, дефицит емкостей, тарифы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх