«Без активный» рейтинг: «РЖД Логистика» второй год подряд везет больше всех

17 июля 2019

По итогам прошлого года компания доставила 63,2 млн тонн и 106 000 TEU

«Без активный» рейтинг: «РЖД Логистика» второй год подряд везет больше всех

По данным рейтинга INFOLine Logistic Russia TOP, в пятерку крупнейших транспортно-логистических компаний России по объемам перевозки в 2018 году вошли ОАО «РЖД» (АО «РЖД Логистика»), АО «ОТЛК ЕРА», Deutsche Post DHL Group, FM Logistic и ООО «Елтранс+». В совокупности эти пять компаний за прошедший год доставили 69,03 млн тонн грузов и 386,5 тысяч TEU. Рейтинг INFOLine Logistic Russia составлен информационно-консалтинговым агентством INFOLine-Аналитика. Документ находится в распоряжении редакции.

Лидер рейтинга, ООО «РЖД», остается неизменным второй год подряд. Чего не скажешь об оставшихся четырех позициях. «Елтранс+» смогла подняться вверх на одну строчку, а АО «ОТЛК ЕРА» – сразу на две. У последней, кстати, и самая большая динамика роста объемов перевозки в отчетном периоде – 59,6%.

Совокупная выручка пяти вышеперечисленных компаний в 2018 году, по оценкам аналитиков InfoLine, составила 116,23 млрд рублей без НДС.

В рейтинг INFOLine Logistic Russia TOP были включены логистические компании, которые работают по модели «без активов» или «преимущественно без активов». И оказывают услуги по перевозке грузов всеми видами транспорта, экспедированию, управлению цепями поставок, складской логистике и таможенному оформлению.

Напомним, по данным аудиторской компании KPMG, в 2018 году среднее расстояние перевозки выросло на 1% – до 46,7 км (+1%). LR

Фото: newspile.ru

Тэги: рейтинг, транспортно-логистические компании, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх