АСМАП будет решать, кого из перевозчиков пускать на новый паром, а кто перетопчется

17 февраля 2016

Преимущественное право пользоваться линией Балтийск – Засниц получат только действительные члены АСМАП

АСМАП будет решать, кого из перевозчиков пускать на новый паром, а кто перетопчется

На новую паромную линию Балтийск – Засниц перевозчики попадут только после подтверждения бронирования от оператора линии, а преимущественное право получат только действительные члены АСМАП, сообщает пресс-служба Ассоциации международных автоперевозчиков.

С целью обеспечить перевозки грузов российским автомобильным транспортом в страны Западной Европы, минуя территорию Польши, ограничившей транзитный проезд, АСМАП организует паромное сообщение с использованием российского грузопассажирского парома «Петербург» на линии Балтийск (Калининградская область) – Засниц (Германия).

– Первый рейс будет осуществлен из порта Балтийск 21 февраля. В дальнейшем – с регулярностью три раза в неделю, – уточняется в сообщении.

Уже согласовано расписание на первые рейсы вплоть до 28 февраля. Рейс в Засниц занимает 17 часов, обратно в Балтийск – 19 часов.

Оператором линии является калининградская компания «Транс-Эксим».

– Обращаем ваше внимание, что прибытие в соответствующий порт на загрузку на паром возможно только после получения подтверждения бронирования от оператора линии. Преимущественное право бронирования мест на данной паромной линии будет предоставляться действительным членам АСМАП, – подчеркивается в сообщении ассоциации. LR

Тэги: Польша, дозволы, блокада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх