Акция на проезд большегрузов по федеральным дорогам пока продолжается. До выборов – точно

29 июля 2016

Министр транспорта Максим Соколов заявил, что правительство вернется к этому вопросу, но не сейчас

Акция на проезд большегрузов по федеральным дорогам пока продолжается. До выборов – точно

Сборы от системы взимания платы с грузовиков «Платон» в текущем году планируются на уровне 20 млрд руб., заявил министр транспорта Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 24».

– С учетом принятого решения о продлении льготного периода работы этой системы мы рассчитываем выйти на 20 млрд руб. по итогам 2016 года, – приводит «Интерфакс» слова министра.

Отвечая на вопрос, когда может завершиться льготный период, Соколов отметил, что это решение находится в компетенции правительства. «Я думаю, что мы в какой-то период времени вернемся к этому вопросу, но не сейчас», – добавил он.

По словам министра, Минтранс сохраняет планы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог: по итогам 2015 года почти 64% федеральных автодорог было приведено в нормативное состояние. «К концу этого года мы выйдем на показатель 70% и перешагнем за три четверти в 2017 году», – сказал Соколов. LR

Тэги: Минтранс, Платон, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх