700 фур стоят на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, размытой ручьем

22 июля 2015

Перевозчики вынуждены искать другие пути и сообщают о задержках доставки

700 фур стоят на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, размытой ручьем

Транспортные компании предупреждают клиентов о задержках доставки грузов из-за  размытия участка федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Так, «Деловые линии» предупредили клиентов о возможных задержках доставки в/из Ханты-Мансийска «в связи с обрушением дороги в районе пос. Демьянка (Тюменская область)».


– Это направление отправки для нашей компании очень значимо, – сообщил «Логирусу» представитель крупнейшего российского перевозчика. – Поэтому, в связи с размытием дороги, наша компания, также как и другие логистические компании, вынуждена искать другие пути. Поэтому на нашем сайте дана информация о задержках отправки.


С обеих сторон размытого участка на 447-м км дороги Тюмень – Ханты-Мансийск в ближайших поселках скопилось около 700 автомобилей, сообщили в УГИБДД по Тюменской области. В основном это фуры, для которых сейчас в срочном порядке строят разворотные площадки, чтобы направить большегрузный транспорт по объездным путям. Водителей перенаправляют на трассу Екатеринбург – Ивдель – Серов – Ханты-Мансийск. Здесь же Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие организовало бесплатную дозаправку грузовиков.


По предварительным оценкам, трасса Тюмень – Ханты-Мансийск на 447-м километре будет перекрыта до 24 июля. Ручей Нюрым, который после ливней превратился в бурную реку, подмыл дорожную насыпь второй раз за неделю. В ночь на 20 июля здесь образовался провал около 30 метров длиной. К утру следующего дня движение было восстановлено в реверсивном режиме, однако в тот же день установленные плиты смыло интенсивным потоком воды. Рабочим пришлось вскрыть проезжую часть для сброса воды с подтопляемого участка. Сейчас идет прочистка отверстий водопропускных труб. Смытые плиты подняли из воды.


Ранее в Госавтонадзоре отметили, что нарушений в ремонте федеральной трассы выявлено не было. Тем не менее, сообщает ТАСС, районная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства при содержании и эксплуатации дороги в месте, где произошел размыв грунта. LR

Фото ГУ МЧС по Тюменской области

Тэги: Деловые линии, Госавтонадзор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх