«Восточная стивидорная компания» больше не хочет дышать пылью

25 августа 2021

Стивидор сконцентрируется на контейнерах

«Восточная стивидорная компания» больше не хочет дышать пылью

«Восточная стивидорная компания» (ВСК, входит в группу Global Ports) прекратит переваливать уголь в сентябре 2021 года. Терминал сконцентрируется на обработке контейнерных грузов, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании.

– Перевалка контейнеров на ВСК в первом полугодии 2021 года выросла на 18%. Потенциал дальнейшего роста не исчерпан. Решение отказаться от угля позволит терминалу максимально использовать возможности растущего спроса на обработку контейнерных грузов, – отметил генеральный директор группы Global Ports Альберт Лихолет.

ВСК перерабатывала уголь с 2011 года. Стивидор уже известил клиентов о прекращении перевалки угля. До конца сентября все накопленные партии угольных грузов будут отправлены получателям. После этого на площадках начнут демонтаж пылезащитных экранов и пылеподавляющей техники, а затем мощности переоборудуют под хранение контейнеров.

В первом полугодии 2021 года терминал обработал 925 000 тонн угля.

Напомним, в этом году ООО «Восточная стивидорная компания» планирует вдвое увеличить емкость хранения на своих контейнерных площадках на территории Восточного порта. LR

Тэги: Восточная стивидорная компания, стратегия развития, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх