Восточная стивидорная компания повышает ярус своих контейнерных площадок

10 марта 2021

Суммарная емкость хранения в результате вырастет до 25 000 TEU

Восточная стивидорная компания повышает ярус своих контейнерных площадок

В этом году ООО «Восточная стивидорная компания» (ВСК) планирует вдвое увеличить емкость хранения на своих контейнерных площадках на территории Восточного порта, сообщил «Логирусу» официальный представитель компании.

В частности, на площадках уже уложили усиленное фитинговое покрытие – специальные квадратные постаменты, рассчитанные на нагрузку хранения контейнеров в шесть ярусов. А в этом году здесь будут установлены два новых рельсовых перегружателя RMG с высотой складирования 6+1. Благодаря этому емкость хранения вырастет с 1 300 TEU до 2 700 TEU.

Ранее ВСК уже провела аналогичную модернизацию более 18 000 квадратных метров складской площади в районе причала №6 на территории Восточного порта. Здесь также были установлены два новых крана RMG, что дало возможность увеличить емкость площадки в два раза: с 1 430 TEU до 2 700 TEU.

С учетом проведенных работ суммарная емкость склада ВСК составляет 25 000 TEU.

Напомним, в мае 2020 года ВСК подключилась к тестированию контейнерных перевозок санкционных товаров с использованием электронных навигационных пломб. LR

Фото: пресс-служба ВСК

Тэги: складская недвижимость, Восточная стивидорная компания, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх