ЦКАД «уйдет в развязку». Ранее не запланированную

24 января 2022

Она поможет сократить время в пути на новом участке с 1 часа до 8 минут

ЦКАД «уйдет в развязку». Ранее не запланированную

Правительство России выделит около 11 миллиардов рублей на строительство новой развязки Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) между Можайским и Минским шоссе, сообщают «РИА новости».

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что новая развязка появится в рамках развития ЦКАД, которая была запущена в прошлом году. Для строительства уже подготовлено соответствующее распоряжение. По его словам, развязка позволит сократить время в пути на новом участке с 1 часа до 8 минут.

– Конечно, строительство новых дорог и ремонт отдельных участков должны идти с соблюдением всех сроков. Я знаю, вы за этим внимательно следите. И, конечно, нужно еще внимательно контролировать и качество полотна, чтобы оно служило долго, – отметил Мишустин.

В первоначальном проекте Центральной кольцевой автомобильной дороги этой развязки не было, напомнил вице-премьер Марат Хуснуллин. Решение о ее строительстве приняли после обращений граждан к Президенту с просьбой улучшить транспортную обеспеченность участка. За полгода была подготовлена проектно-сметная документации. В первых числах февраля пройдет конкурс на определение подрядчика.

– И до середины 2024 года настроены построить эту развязку, – рапортовал зампред Правительства.

Напомним, общая протяженность ЦКАД составляет 336,5 км. Трасса представляет из себя кольцо, которое находится в 50 км от МКАД. Она предназначена в первую очередь для того, чтобы разгрузить Московскую кольцевую автодорогу от транзитного потока. LR

Тэги: ЦКАД, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх