Терминал ОТЭКО в Тамани «металлизирует» ростовская компания

11 декабря 2018

Стоимость первого заключенного контракта составила 9,3 млн рублей

Терминал ОТЭКО в Тамани «металлизирует» ростовская компания

Ростовская компания «Металл-Дон» заключила первый контракт на поставку конструкций для Таманского терминала навалочных грузов (ТТНГ) АО «ОТЭКО», сообщает пресс-служба «ВЭБ Капитал». Согласно официальным данным, размер сделки оценивается в 9,3 млн рублей.


Согласно проектной документации, мощности комплекса позволят переваливать до 35 млн тонн ежегодно. При этом на первом этапе речь может идти о 10 млн тонн угля и железной руды. Так или иначе строящийся в южной части порта Тамань ТТНГ станет первым и самым крупным на побережье Азово-Черноморского бассейна России специализированным терминалом по перевалке сыпучих материалов. Он откроет новые логистические пути для перевозки российского и транзитного угля, железорудного сырья, серы и минеральных удобрений в страны Европы, Ближнего Востока, Африки, Азии и Америки. Кстати, благодаря глубоководной акватории на причалах ТТНГ смогут принимать суда дедвейтом до 220 000 тонн. Это самые большие корабли, способные проходить через Босфорский пролив.


Это не первый масштабный проект для «Металл-Дона». Будучи сертифицированным поставщиком металлоконструкций промышленного и гражданского назначения, компания уже осуществляла поставки для «Ямал СПГ», «ЗапСибНефтеХим» (группа СИБУР), «Афипский НПЗ» и «РУСАЛ УРАЛ».


ОТЭКО реализует комплексную инвестиционную программу развития терминальных мощностей порта Тамань с 2000 года. За это время компания построила терминалы по перевалке нефти, нефтепродуктов и СУГ и всю необходимую инфраструктуру, уже вложив в экономику Краснодарского края более $2 млрд.


Напомним, в сентябре в Таманском терминале навалочных грузов завершалось возведение гидротехнических сооружений. LR


Фото: oteko.ru

Тэги: порт Тамань, ОТЭКО, инвестиционные проекты, инфраструктура, морские порты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх