Новый терминал ОТЭКО в Тамани «почернеет» от угля уже через месяц

3 сентября 2018

В данный момент на объекте завершается строительство гидротехнических сооружений

Новый терминал ОТЭКО в Тамани «почернеет» от угля уже через месяц

Перевалка угля в новом терминале навалочных грузов в порту Тамань Краснодарского края, который строит компания «ОТЭКО», начнется в октябре, сообщает ТАСС.


– Проект находится на завершающей стадии. В настоящее время в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией проведены земельные работы, закуплено оборудование, завершается строительство гидротехнических сооружений, идет монтаж металлоконструкций. Начало приемки угля запланировано на октябрь этого года, – подтвердил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Всего в портовой зоне в Тамани на данный момент реализуется четыре инвестпроекта, общей суммой около 8 млрд рублей. В их числе перевалочная база крупногабаритных и тяжеловесных грузов, зерновой терминал и реконструкция Таманской базы сжиженного углеродного газа (СУГ). Все это позволит ликвидировать дефицит мощностей по перевалке навалочных грузов в южной части России и реализовать потенциал в производстве, экспорте и поставках нефтехимической и аграрной продукции.


Напомним, что в марте этого года Минэкономики предлагало исключить из границ сухогрузного порта Тамань два земельных участка в пользу компании «ОТЭКО». Площадь одного равнялась 965 400 квадратных метров, второго – 269 000 квадратных метров. LR


Фото: http://nhknews.ru


Тэги: морские порты, порт Тамань, ОТЭКО, инвестиционные проекты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх