ОТЭКО еще больше загрузит свои терминалы в Тамани, если доведет жд станцию до автоматизма

16 февраля 2018

Стоимость инвестиций в проект оценивается в три миллиарда рублей

ОТЭКО еще больше загрузит свои терминалы в Тамани, если доведет жд станцию до автоматизма

Группа компаний «ОТЭКО» заключила с Siemens соглашение более чем на три млрд рублей, в рамках которого намерена модернизировать железнодорожную станцию около своих терминалов на Таманском полуострове, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. В результате, перерабатывающая способность станции «Панагия» составит 80 млн тонн груза ежегодно. Ранее столько мощных сортировочных горок в России не было.


– ГК «ОТЭКО» и Siemens заключили контракт на автоматизацию управления перевозочным процессом железнодорожной станции «Панагия». Сортировочная горка на «Панагии» станет первой в России оборудованной точечными замедлителями движения отцепов, гарантирующих сохранность вагонного парка, – пояснили в пресс-службе региона.


Автоматизированная система снизит вероятность ошибки при роспуске вагонов сортировочной горки, а также уровень шума при торможении составов. Кроме того, она в состоянии оперативно распознать, что условия работы изменились, и внести корректировки.


С «Панагии» грузы будут отправляться на объекты «ОТЭКО» в порту Тамань. В том числе в планируемый к запуску уже в этом году Таманский терминал навалочных грузов мощностью 35 млн тонн в год. Модернизацией порта «ОТЭКО» занимается на протяжении последних 17 лет.


Напомним, что ОТЭКО выставила на продажу свой парк цистерн и рассчитывает на «высокую премию к рынку». Ориентировочный размер премии может достигать 40-45%.


Фото: kuban24.tv


Тэги: ОТЭКО, порт Тамань, инвестиции, инвестиционные проекты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх