Спасибо, что доставили: курьерам установили первый в России памятник

6 июля 2020

В период ограничительных мер только в столице работало более 60 тысяч курьеров

Спасибо, что доставили: курьерам установили первый в России памятник

В Москве появился первый памятник курьерам, сообщили в пресс-службе Ozon. Инициаторами проекта выступили «Азбука Вкуса», «Перекресток», Ozon, «Додо Пицца» и Delivery Club. Таким образом компании отметили вклад сотрудников служб доставки в борьбу с пандемией коронавируса.

Пока весь мир чествует врачей и волонтеров, отечественные foodtech-компании вспомнили о «бойцах невидимого фронта», без вклада которых режим самоизоляции был бы невозможен. В благодарность курьерам и сотрудникам служб доставки компании инициировали установку арт-объекта на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке.

Урбанистическая скульптура из бетона, металла и дерева повторяет силуэт человека с подписью «Тем, кто сделал самоизоляцию возможной». Силуэт сквозной, что, по заявлению создателей, тоже символично: арт-объект как бы связывает внутренний двор мануфактуры с внешним пространством. Точно так же, как во время самоизоляции сотрудники служб доставки фактически стали единственным связующим звеном между людьми, ограниченными пределами квартиры, и остальным миром.

– В период ограничительных мер в Москве работало более 60 тысяч курьеров. Все они рисковали здоровьем, выполняя работу порой сверх установленной меры. Инсталляция «Памятник курьеру» – это наше общее «спасибо» всем сотрудникам служб доставки, – заявили представители компаний, поддержавших проект.

Напомним, согласно прогнозам Ассоциации компаний интернет-торговли, российский рынок e-commerce может вырасти еще минимум в три раза. LR

Фото: Ozon

Тэги: курьерская служба, доставка заказов, e-commerce, коронавирус







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх