Севморпуть очевидно не впишется в целевые показатели

26 августа 2020

Однако скорректировать их может только Президент России Владимир Путин

Севморпуть очевидно не впишется в целевые показатели

Снижение целевых показателей грузопотока по Северному морскому пути (СМП) из-за пандемии глава Минприроды Дмитрий Кобылкин назвал очевидным, сообщает «Интерфакс».

– То, что пандемия внесла определенные корректировки – это очевидно. У нас не роботы добывают полезные ископаемые, везде есть определенные проблемы с вахтами, с перевозками и так далее. Где-то корректировки по этому году будут точно. Но называть сейчас цифры было бы неправильно, – заявил министр.

Ранее вице-премьер РФ и полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что целевой показатель по объему перевозимых по СМП грузов может быть снижен. Сейчас в плане рост грузоперевозок до 80 млн тонн к 2024 году. Однако решение об изменении показателей должен принять Президент России Владимир Путин.

Напомним, ранее Правительство РФ отказалось от идеи расширения Северного морского пути на акватории до Мурманска и Камчатки. LR

Тэги: Минэнерго, прогнозы, Северный морской путь, грузовая база







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх