«СберЛогистика» становится все более «провинциальной»

15 сентября 2020

Компания поставила перед собой цель – развить инфраструктуру «последней мили» в регионах

«СберЛогистика» становится все более «провинциальной»

С начала сентября «СберЛогистика» запустила собственные распределительные центры и курьерские службы еще в шести российских городах, сообщает пресс-служба компании. Речь идет о Белгороде, Абакане, Астрахани, Майкопе, Пензе и Улан-Удэ.

Таким образом, на данный момент «СберЛогистика» присутствует в 73 регионах РФ. До конца 2020 года сервис доставки планируется запустить в 82 областных центрах.

– До конца года мы планируем открыть 13 000 точек в 800 российских городах и 2 500 пунктов выдачи заказов в отделениях «Сбербанка», – анонсировала заместитель генерального директора «СберЛогистики» Мария Зайцева. – Наша задача нарастить свои мощности и развить инфраструктуру «последней мили» в регионах.

Подразделения «СберЛогистики» в каждом из субъектов оказывают полный спектр логистических операций от первой до последней мили. Собственные курьерские службы выполняют доставку «до двери» получателей в областных центрах и окружающих их населенных пунктах, а также в постаматы и пункты выдачи, которые запускаются на базе отделений «Сбербанка».

Напомним, в августе «СберЛогистика запустила собственную курьерскую доставку еще в восьми населенных пунктах России. LR

Фото: facebook.com/sberlogistic

Тэги: СберЛогистика, стратегия развития, филиальная сеть, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх