«РЖД Логистику» уговаривают «бросить якорь» в Татарстане

30 сентября 2020

Логистический оператор обещал подумать

«РЖД Логистику» уговаривают «бросить якорь» в Татарстане

Татарстан хочет привлечь «РЖД Логистику» в Свияжский мультимодальный логистический центр в качестве якорного арендатора, сообщает пресс-служба оператора.

В качестве одного из аргументов были обозначены перспективы роста трансграничных грузоперевозок в республике в связи со скорым открытием в Татарстане первой в стране бондовой зоны. Кроме того, интерес может предоставлять перевалку зерна.

– В этом году мы собрали более 5 млн тонн зерна, перевалку которого также можно будет осуществлять в Свияжском мультимодальном логистическом центре, – отметил бизнес-омбудсмен Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

По оценкам директора по развитию перевозок мелких партий грузов «РЖД Логистики» Виктора Борцова, площадка Свияжского центра достаточна для того, чтобы перерабатывать контейнерные грузопотоки как самого Татарстана, так и близлежащих регионов. Однако окончательное решение об участии «РЖД Логистики» в проекте пока не принято.

Напомним, в сентябре 2020-го «РЖД Логистика» начала применять новый формат отправки транзитных контейнерных поездов из КНР в Европу. В рамках введенной технологии на пограничной станции «Забайкальск» из двух прибывших из Китая составов сотрудники «РЖД Логистики» сформировали один объединенный поезд. LR

Тэги: РЖД Логистика, логистические комплексы, Татарстан, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх