«Рамочная аренда» обойдется Башкортостану в целое состояние

13 июля 2020

Республика планирует арендовать «умные весы» сроком на пять лет

«Рамочная аренда» обойдется Башкортостану в целое состояние

Государственный комитет республики Башкортостан по конкурентной политике разместил тендер на аренду оборудования для службы весового и габаритного контроля на дорогах субъекта. Запись об аукционе опубликована на портале госзакупок.

За право пятилетней аренды оборудования госзаказчик планирует заплатить порядка 970 млн рублей. Данные средства будут изысканы в дорожном фонде республики. Арендуемое оборудование должно будет обеспечить автоматическое выявление нарушений правил движения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.

Транспортная дирекция республики планирует объединить 10 автоматических пунктов весогабаритного контроля в Архангельском, Благовещенском, Учалинском, Салаватском, Стерлитамакском, Зианчуринском, Караидельском, Чишминском, Татышлинском и Благоварском районах.

Исполнитель контракта должен обеспечить бесперебойное круглогодичное и круглосуточное функционирование системы. Информация системы будет доступна госкомитету по транспорту и дорожному хозяйству, Транспортной дирекции, Центру организации дорожного движения Башкирии, УГИБДД и Росавтодору. Проведение аукциона назначено на 30 июля.

Напомним, в России систему автоматизированного весогабаритного контроля создадут с опозданием на три года. Изначально программа должна была быть реализована в IV квартале 2019-го. LR

Тэги: АСВГК, система весогабаритного контроля, тендер







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх