Ради поиска «рабочих рук» «Магнит» готов путешествовать

13 ноября 2023

В отличие от Ozon, который планирует трудоустроить более 500 осужденных с мягким режимом отбывания наказания

Ради поиска «рабочих рук» «Магнит» готов путешествовать

Ритейлер «Магнит» будет набирать линейный персонал среди иностранных граждан, сообщили в пресс-службе компании.

– Ритейл столкнулся с серьезными вызовами на рынке труда, которые приводят к дефициту линейных кадров – сотрудников магазинов, распределительных центров, водителей. Поэтому «Магнит» меняет подход к работе с персоналом и расширяет целевую аудиторию найма. Частью этого подхода является наем граждан других государств, – рассказала директор по персоналу Анна Боброва.

«Магнит» подписал соглашение с агентством по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и сокращения бедности Узбекистана о привлечении 40 граждан этой страны. Компания покроет расходы на переезд сотрудников и обеспечит им жильем и питанием, пока они не получат трудовой патент. Также поможет с оформлением документов и подготовкой к экзамену по русскому языку.

Компания рассматривает возможность привлечения персонала из Киргизии, Таджикистана и других зарубежных стран, в первую очередь из Индии. Основные должности для гастарбайтеров – это кладовщики-комплектовщики и грузчики.

Напомним, ранее «Магнит» приобрел маркетплейс KazanExpress, чтобы на его базе запустить собственный под новым брендом «Магнит маркет». LR

Тэги: Магнит, кадры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх