Приморье обеспечит себя деталями для судоремонта

20 января 2023

Объем инвестиций в проект превысит 11 млн рублей

Приморье обеспечит себя деталями для судоремонта

В Приморье будет развернуто импортозамещающее производство комплектующих для судоремонта. Его в 2023 году запустит новый резидент свободного порта Владивосток (СПВ) – компания «Современные технологии и материалы» (СТМ), сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

– Проект обеспечит своевременность поставок комплектующих в условиях удаленности основных российских производителей от Приморского края и ограничения поставок из-за границы. Ассортимент продукции – соединительная и трубопроводная арматура, – сообщил директор компании Дмитрий Хворов.

Всего на проект будет потрачено около 11,8 млн рублей, а сам комплекс будет расположен во Владивостоке рядом с федеральной трассой М-60, что упростит логистику и позволит пользоваться услугами федеральных транспортных компаний по доставке грузов.

– Особое внимание сейчас уделяется проектам, решающим вопросы технологической независимости, импортозамещения, оптимизации логистических цепочек. Новое локализованное производство комплектующих для судоремонта внесет вклад в решение этих задач, – дополнил заместитель генерального директора КРДВ по сопровождению инвестиционных проектов Сергей Скалий.

Согласно его словам, проект станет еще одним примером кооперации между предприятиями, использующими преференции ДФО, когда продукция резидента свободного порта будет содействовать успешной работе другого резидента.

Напомним, что комиссия по законопроектной деятельности рассматривает проект закона об обнулении НДС для судоремонтных предприятий. LR

Фото: portnews.ru

Тэги: Приморье, судоремонт, импортозамещение, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх