Погранпереход на китайско-монгольской границе стал «миллионером» досрочно

22 августа 2022

За 7 месяцев с начала года через пункт пропуска проследовали 750 грузовых составов

Погранпереход на китайско-монгольской границе стал «миллионером» досрочно

Через погранпереход «Эрэн-Хото» (LR. крупнейший сухопутный пункт пропуска на китайско-монгольской границе), по состоянию на 15 августа, в КНР было ввезено более 1 млн тонн товаров, сообщает агентство Xinhua со ссылкой данные местной таможни. Этот показатель был достигнут почти на месяц раньше, чем в 2021 году.

В отчетном периоде через «Эрэн-Хото» в КНР прибыли в общей сложности 750 грузовых поездов в сообщении «Китай – Европа». Это на 12% больше, чем годом ранее. По железной дороге было перевезено 84,66 тыс. TEU. Общая стоимость грузов составила около 3,1 млрд юаней или 457 млн долларов.

Основными импортными товарами в отчетном периоде были бумага в листах, целлюлоза и крафт-бумага. В частности, было перевезено более 800 тыс. тонн бумаги в листах, что составило почти 80% от общего объема импортированной продукции.

КПП «Эрэн-Хото» расположен на территории автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая. Через него проходят 58 маршрутов грузовых поездов в сообщении «Китай – Европа», которые охватывают более 60 пунктов назначения в более чем 10 странах.

Напомним, за 7 месяцев 2022 года объем торговли между Китаем и Россией уже вырос на 29% в годовом исчислении, до $97,71 млрд. LR

Тэги: КНР, ЕС, железнодорожные грузоперевозки, Монголия, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх