Китайские судостроители побили собственный контейнерный рекорд

3 августа 2022

Судно-рекордсмен заказала компания MSC

Китайские судостроители побили собственный контейнерный рекорд

Из дока в Шанхае (Китай) вышел самый большой контейнеровоз в мире. Его общая грузоподъемность составляет 24 116 TEU. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

Первое из запланированных четырех судов спроектировано и строится на одной из верфей Шанхая компанией Hudong-Zhonghua Shipbuilding Group по заказу судоходной компании MSC.

Габариты морского гиганта: длина – 399,99 метров, ширина – 61,5 метров, расчетная высота борта – 33,2 метра. Судно более чем на 60 метров превышает длину самого крупного авианосца в мире.

Прежде самым крупным контейнеровозом в мире считалось построенное в Шанхае судно с грузоподъемностью 24 тысяч TEU, которое в конце июня передали заказчику.

Напомним, Объединенная судостроительная корпорация не исключает возможность сотрудничества с верфями Ирана, Бразилии и Индии для строительства крупнотоннажных судов. LR

Тэги: строительство кораблей, Китай, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх