По электронным «талонам» пересечь границу можно будет по «выделенке»

19 мая 2023

В первую очередь систему внедрят в «Забайкальске»

По электронным «талонам» пересечь границу можно будет по «выделенке»

Для тех, кто зарезервировал время пересечения границы через госсистему планируется организовать выделенную полосу и въезд на пункты пропуска, следует из презентации Дмитрия Скачкова, заместителя директора административного департамента Минтранса РФ, которую он представил на форуме «Транспорт и логистика в условиях новой экономической реальности».

Кроме того, на расстоянии до 10 км от автомобильных пунктов пропуска планируется разместить площадку-накопитель для грузового транспорта, где водители смогут забронировать себе место в электронной очереди через терминал самообслуживания. Но с 1 марта 2024 году оказание данной услуги предполагается полностью перенести на Единый портал государственных услуг РФ и в государственную информационную систему электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД).

В 2023 году Минтранс планирует развивать три электронные очереди. В «Забайкальске» она будет внедрена до 1 сентября, затем в «Чернышевском» и «Бугристом».

Напомним, по оценкам компании «Софт Телематика», система электронного бронирования сократит время ожидания пересечения границы минимум на 25%. LR

Тэги: электронная очередь







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх