Беларусь готовится к запуску электронной очереди с Польшей

1 января 2024

Зоны ожидания оборудованы на территориях девяти пунктов пропуска

Беларусь готовится к запуску электронной очереди с Польшей

С 1 января 2024 года на белорусско-польской границе перед пунктом пропуска «Козловичи» начнет работать зона ожидания электронной очереди. Об этом сообщили в Государственном таможенном комитете Белоруссии.

Новая площадка рассчитана на 140 машино-мест, но в ведомстве отметили, что планируют в дальнейшем ее расширить до 500-700 мест. Зона ожидания электронной очереди разделена на две части: тыловая площадка ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-2» и территория стоянки «Северная».

В каждой из частей площадки установлены электронные табло с оперативной информацией о ситуации с электронной очередью. Для водителей, ожидающих пересечения границы двух стран, также работает магазин и оборудованы санитарные зоны.

На данный момент, это уже девятый пункт пропуска, где реализована зона ожидания. Однако, самой системы электронной очереди в «Козловичах» нет, так как Совет министров Белоруссии постановил продлить сроки реализации проекта до 2025 года. Хотя еще в конце июня мы писали, что Государственный пограничный комитет республики заявлял, что система электронной очереди на белорусско-польской границе в «Козловичах» будет запущена с 31 декабря 2023 года.

Напомним, с 1 июня 2023 года Польша закрыла границу для грузовиков с российскими и белорусскими номерами. LR

Тэги: пункты пропуска, электронная очередь, Белоруссия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх