Ozon наставит точек по всей Белоруссии

22 октября 2021

Маркетплейс намерен развивать в республике сеть пунктов выдачи по модели франшизы

Ozon наставит точек по всей Белоруссии

Ozon открыл в Минске первый собственный сортировочный центр, сообщил «Логирусу» официальный представитель маркетплейса.

Хаб был открыт под брендом логистического сервиса компании Ozon Rocket (LR. логистический сервис Ozon). Он будет обрабатывать посылки, предназначенные как для российских покупателей, так и белорусских. Ранее такая возможность у локальных селлеров отсутствовала.

Пока возможности нового сортировочного центра ограничены. Он не может принимать крупногабаритные товары и автомобильные шины. Доставку таких товаров белорусские селлеры должны будут организовать своими силами.

Кроме того, Ozon будет оказывать услуги по доставке онлайн-заказов как собственными силами, так и с привлечением компаний-партнеров. Несмотря на то, что пока маркетплейс не имеет собственных пунктов выдачи заказов в Беларуси, свои покупки жители Республики смогут получить в партнерских точках. В частности, 3 400 пунктов выдачи обеспечили отделения «БелПочты», «Европочты» и DPD Bel.

– В ближайшее время мы начнем открывать пункты выдачи заказов Ozon по модели франшизы. Наш российский опыт показывает, что открытие одной фирменной точки существенно увеличивает частоту заказов постоянных клиентов и приводит сотни новых, – уверен генеральный директор Ozon Rocket Станислав Кондратьев.

По данным компании, продажи товары из Беларуси в марте-сентябре 2021 года выросли более чем в 5 раз.

Напомним, что Ozon в августе расширил свое присутствие в Казахстане. Общее количество точек выдачи заказов маркетплейса в республике увеличится почти в 20 раз. LR

Тэги: Ozon, складская недвижимость, стратегия развития, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх