Обход Кемерова «обложат» «умными весами»

2 ноября 2023

Запуск движения по новой магистрали запланирован на осень 2024 года

Обход Кемерова «обложат» «умными весами»

На новой трассе в обход Кемерова установят российские цифровые весоизмерительные модули отечественного производства, сообщили «Логирусу» в пресс-службе «Концерна Телематика». На 47-километровом участке смонтируют аж 3 автоматических пункта весогабаритного контроля. На каждом их них разместят по 2 информационных табло для оперативного информирования водителей о дорожной ситуации.

Система весогабаритного контроля будет автоматически и без остановки фиксировать грузовой транспорт, нарушающий весовые и/или габаритные параметры.

– Запуск движения на Северо-Западном обходе города Кемерово планируется осенью 2024 года. Новая трасса разгрузит дороги столицы Кузбасса от транзитного транспорта, улучшит экологическую обстановку и транспортную доступность за счет сокращения пробок в разных частях города, – резюмировал директор ГКУ «Дирекция автодорог Кузбасса» Александр Протопопов.

Напомним, в августе-октябре 2023 года чаще всего с жалобами на некорректную работу систем весового и габаритного контроля обращаются водители Тульской, Владимирской, Челябинской и Свердловской областей. LR

Тэги: весогабаритный контроль, IT, строительство дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх