Объединенной транспортно-экспедиторской компании разрешили расшириться в Тамани

20 февраля 2017

Морской порт Тамань расширят для дальнейшего развития

Объединенной транспортно-экспедиторской компании разрешили расшириться в Тамани

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Тамань, сообщается на сайте правительства РФ.

– Расширить морской порт Тамань (Краснодарский край) за счет включения в состав его границ земельного участка, расположенного в районе мыса Железный Рог и предназначенного для строительства зернового терминала мощностью 14,5 млн. тонн, строительства причального комплекса сжиженных углеводородных газов и технологической эстакады мощностью до 3,5 млн. тонн в год, и создаваемого искусственного земельного участка, предназначенного для строительства перевалочной базы крупногабаритных и тяжеловесных грузов мощностью 0,3 млн. тонн в год, – говорится в сообщении.

Распоряжение направлено на реализацию новых инвестиционных проектов и развитие существующей инфраструктуры морского порта Тамань.

В порту планируется построить терминал навалочных грузов, зерновой терминал, причальный комплекс сжиженных углеводородных газов, перевалочную базу крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Проекты реализуется полностью за счет средств инвестора – Объединенной транспортно-экспедиторской компании (ГК «ОТЭКО»).LR

Тэги: ОТЭКО, морские порты, Тамань







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх