Объединенная транспортно-экспедиторская компания построит в Тамани ужас сколько всего

20 июня 2016

Росморпорт и ГК «ОТЭКО» подписали 5 соглашений о строительстве и проектировании объектов для 5 терминалов в порту Тамань

Объединенная транспортно-экспедиторская компания построит в Тамани ужас сколько всего

Росморпорт и Объединенная транспортно-экспедиторская компания (ГК «ОТЭКО») подписали 5 соглашений о строительстве и проектировании объектов федеральной и частной собственности для 5 терминалов в порту Тамань в рамках ПМЭФ-2016, сообщает пресс-служба группы компаний.

В соответствии с условиями соглашения по Таманскому терминалу навалочных грузов (ТТНГ), за счет инвестора будет построен подходной канал и операционная акватория, которые в перспективе позволят причалам ТТНГ принимать суда дедвейтом до 220 тыс. тонн для погрузки серы, угля, руды, минеральных удобрений. Первая отгрузка с ТТНГ состоится в феврале 2018 года.

По условиям остальных четырех соглашений ГК «ОТЭКО» проведет работу по проектированию подходного канала и операционной акватории Таманского зернового терминала, проектам реконструкции Таманской базы сжиженных углеводородных газов, строительству причального комплекса СУГ и технологической эстакады, перевалочной базы крупногабаритных и тяжеловесных грузов, реконструкции акватории и подходного канала Таманского нефтяного терминала.

Заказчиком объектов федеральной собственности выступит ФГУП «Росморпорт».

По словам генерального директора ГК «ОТЭКО» Сергея Губинца, подписанные соглашения стали еще одним значимым шагом в реализации проектов группы компаний в порту Тамань.

– Новые терминалы «ОТЭКО» позволят создать один из самых современных перевалочных кластеров в стране, перегружающих широкую номенклатуру экспортных грузов. Совокупный проектный объем перевалки на наших терминалах после строительства всех объектов превысит 70 млн тонн грузов в год, – подчеркнул Губинец. LR

Тэги: порт Тамань, Росморпорт, ОТЭКО







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх