«Утконос» знает, что хвалиться нехорошо, но такие продажи обязывают

3 августа 2020

Рекордные результаты работы в том числе достигнуты за счет расширения логистических мощностей

«Утконос» знает, что хвалиться нехорошо, но такие продажи обязывают

По итогам первого полугодия «Утконос ОНЛАЙН» установил рекорд роста продаж за всю историю существования магазина – 8,05 млрд рублей, сообщил официальный представитель онлайн-магазина.

Это стало возможным благодаря в том числе расширению собственных логистических мощностей, увеличению автопарка, а также открытию нового фулфилмент-центра «Мосрентген». Что в совокупности позволило значительно нарастить пропускную способность операций.

– Основной задачей в отчетном периоде стали высокий уровень сервиса и качества обслуживания. По этой причине было принято решение не принимать больше заказов, чем компания сможет выполнить, а горизонт доставки сократить до четырех дней. Благодаря этим действиям, онлайн-магазин не только сохранил высокую лояльность аудитории, но и завершил второй квартал с показателем NPS 78%, превышающим не только результат прошлого года, но и первого квартала 2020 года, – резюмировал представитель онлайн-магазина.

Первый квартал 2020 года «Утконос ОНЛАЙН» завершил с результатом 3,37 млрд рублей. Пиковым месяцем стал март, когда прирост к прошлому году составил 60%, а продажи достигли 1,39 млрд рублей. Во втором квартале отрыв от 2019 года увеличился, а июнь завершился результатом 1,44 млрд рублей, что на 102,6% больше прошлогоднего результата.

В онлайн-магазине также отмечают рост среднего чека, который увеличился во втором квартале 2020 года на 25% относительно аналогичного периода в 2019 году, и составил 7 046 рублей. При этом, среднее количество позиций в заказе достигло 53.

Напомним, общая доля мобильных продаж «Утконос ОНЛАЙН», включая мобильную версию сайта, по результатам июня составила 56,3% от общей выручки и 56% от всех заказов. LR

Тэги: Утконос, доставка продуктов и еды, финансовые результаты, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх