На «Верхний Ларс» повесили «снежный замок»

3 февраля 2023

Движение для всех видов транспорта закрыто до «особого распоряжения»

На «Верхний Ларс» повесили «снежный замок»

Из-за блокировки движения для всех видов транспорта на пункте пропуска «Верхний Ларс» скопилась километровая пробка, сообщают пользователи группы «Ситуация на КПП Верхний Ларс (Крестовый перевал)» в ВК. Пересечение границы остановили из-за ухудшения метеоусловий.

– В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии, запрещено движение для всех видов автотранспортных средств на участке город «Владикавказ – населенный пункт Ларс» в направлении на выезд из Российской Федерации с 19 часов 15 минут 2 февраля 2023 года до особого распоряжения, – сообщили в Главном управлении МЧС по Республике Северная Осетия-Алания.

Ведомство «настоятельно рекомендует участникам движения планировать свое передвижение в соответствии со складывающейся обстановкой».

Несмотря на это по данным участников группы «Ситуация на КПП Верхний Ларс (Крестовый перевал)» в ВК перед пунктом пропуска скопилась километровая очередь из автомобилей. Люди надеются на скорое завершение осадков и расчистку дороги.

До этого, в течение января, МЧС по республике периодически вводило ограничения на участке «Владикавказ – населенный пункт Ларс» из-за погодных условий и с учетом рекомендаций грузинской пограничной полиции, но ограничения затрагивали только большегрузный транспорт.

Напомним, в «Верхнем Ларсе» для грузового транспорта планируется ввести систему электронного бронирования даты и времени пересечения госграницы. LR

UPD: Около 13:30 3 февраля погранпереход «Верхний Ларс» начал пропуск легковых машин, сообщил пользователь Александр Тепляков в группе «Ситуация на КПП Верхний Ларс (Крестовый перевал)» в ВК. Эту же информацию подтвердили в МЧС РФ. Грузовому транспорту на тот момент проезд был все еще запрещен.

Тэги: Верхний Ларс, пункты пропуска, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх