«МегаФон» «подселит» к себе сотню постаматов. На первом этапе

28 июня 2019

Эксперимент будет проводиться на всей территории России

«МегаФон» «подселит» к себе сотню постаматов. На первом этапе

На стадии пилота PickPoint установит до 100 постаматов в розничной сети «МегаФона», сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. При этом география у эксперимента будет сразу федерального масштаба. Так как пункты выдачи появятся не только в Москве и Подмосковье, но и, например, в Поволжье.

– Все интернет-магазины, наши партнеры, смогут доставлять заказы своим покупателям через эту сеть, – добавили в пресс-службе PickPoint. – Мы рассчитываем, что загрузка постаматов, установленных в сети «МегаФон», будет сопоставима с нашими средними показателями сети.

В постаматах получателям будут доступны стандартные опции: получение, оплата и возврат неподошедших заказов обратно в интернет-магазин.

Это не первый логистический эксперимент «МегаФона». Совместно с Mail.ru Group мобильный оператор собирается запустить платформу для автоматизации транспортной логистики грузовладельцев. Однако по мнению совладельца внутригородского b2b-агрегатора Vezubr Ивана Пачко, данная площадка больше походит на внутрикорпоративное решение, аналогичное Go Cargo от X5 Retail Group.

– Это и понятно: ретейлеры, участвующие в проекте, обладают значительными складскими запасами товара, который нужно эффективно распределять, компоновать в слоты и доставлять в пункты продаж. Кроме того, данная платформа, наверняка, будет интегрирована в товарные агрегаторы: в ту же площадку «Товары Mail.ru», – предположил эксперт.

Напомним, недавно PickPoint, Сбербанк и Shiptor запустили совместный сервис для доставки посылок от физических лиц – «Сберлогистика». LR

Фото: megafonrus.ru

Тэги: эксперимент, Мегафон, PickPoint, стратегия развития, доставка заказов, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх