Маркировке обучились уже свыше 600 российских компаний

10 декабря 2020

Но только 30% из них прошли углубленный курс по работе со специализированным программным обеспечением и оборудованием

Маркировке обучились уже свыше 600 российских компаний

По состоянию на начало декабря маркировке продукции в России обучены специалисты 637 компаний. Об этом рассказал генеральный директор Национального центра дополнительного профессионального образования «Лаборатория маркировки» Владимир Плохих.

По данным эксперта, только 30% компаний провели интенсивную работу по обучению своего штата по работе на ПО и оборудовании для маркировки. При этом на 20% предприятий – флагманах рынка – внедрена система профессиональной аттестации, после прохождения которой сотрудник получает официальный допуск для работы с маркировкой.

– Дело в том, что технология маркировки внедряется на отечественном рынке впервые. Это новое поколение программного обеспечения, информационных систем, новый статус взаимодействия между информационными системами предприятий и государства. Весь этот комплекс построен на новом знании, не освоив которое будет невозможно работать в области маркировки, – уверен Владимир Плохих.

По этой причине сотрудники складских, логистических, производственных, технологических подразделений, а также отдела контроля качества, должны получить глубокие знания по работе с программно-аппаратным комплексом по цифровой маркировке и обороту маркированной продукции, заключил эксперт.

Напомним, что с 1 января 2021 года вводится обязательная маркировка товаров легкой промышленности. LR

Тэги: маркировка товаров, прослеживаемость, обучение, профобразование, цифровизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх