Купив постаматы Qiwi Box, PickPoint надеется увеличить трафик в 2,5 раза

26 декабря 2019

Компания намерена агрегировать все сети, работающие на территории РФ

Купив постаматы Qiwi Box, PickPoint надеется увеличить трафик в 2,5 раза

PickPoint выкупит у Qiwi сеть QIWI Box, которая насчитывает 2 300 постаматов, сообщили «Логирусу» в пресс-службе PickPoint.

– Наша цель заключается в агрегировании всех сетей постаматов, работающих на территории России. Понадобятся ли для этого сделки по покупке – покажет время, – подчеркнули в PickPoint. – Прямое управление сетью (LR. QIWI Box) позволит нам увеличить объем трафика онлайн-заказов на постамат и оперативно обеспечивать поддержку работоспособности сети.

В 2020 году, в том числе за счет покупки QIWI Box, PickPoint планирует увеличить объем трафика в 2-2,5 раза.

Согласно исследованию Data Insight, объем рынка логистики электронной торговли в России за первое полугодие 2019 года увеличился на 33% – до 218 млн посылок. При этом практически весь прирост пришелся на формат самовывоза, доля которого увеличивается четвертый год подряд. В отчетном периоде из пунктов выдачи заказов и постаматов жители России забрали 36 млн интернет-покупок. Это на 40% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Популярность данного канала доставки аналитики связывают с привлекательной стоимостью услуги и ростом сети, благодаря которому интернет-заказ можно забрать в удобное время по дороге домой или на работу.

Напомним, ранее в интервью «Логирусу» CEO PickPoint Надежда Романова заявляла, что компания планирует «вырастить сеть» в среднем до 25 000 терминалов. LR

Фото: 2gis.ru

Тэги: PickPoint, постаматы, инвестиции, стратегия развития, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх