PickPoint радикально преодолеет «кризис емкостей» – двукратным ростом сети

1 марта 2019

По итогам года компания планирует управлять 7 000 терминалов

PickPoint радикально преодолеет «кризис емкостей» – двукратным ростом сети

В этом году PickPoint будет повышать плотность установки постаматов в городах и населенных пунктах, где уже представлен сервис, сообщила «Логирусу» CEO PickPoint Надежда Романова. На ускоренное развитие сети компанию подтолкнул прошлогодний «кризис емкостей».


– Мы закончили 2018 год с так называемым кризисом емкостей сети. Уровень загрузки в декабре, например, составил более 100%. В связи с чем нам приходилось делать по 2-3 закладки в день. В высокий сезон многократная загрузка была целесообразной, но далее работать в таком режиме экономически не выгодно. Для получения «хорошей экономики» сеть должна быть наполнена на 80-85%, – пояснила Надежда Романова. 


В нынешнем году PickPoint планирует завершить создание основной сети постаматов, состоящей из 7 000 терминалов. В конце 2018-го их общее количество составляло 3 900 единиц. Таки образом, за год должно появиться в общей сложности порядка 3 100 постаматов. В рамках создания совместного предприятия, полторы тысячи терминалов PickPoint установит в партнерстве с X5 Retail Group в магазинах «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток».

   

Увеличив емкости, PickPoint откроет свою постоматную сеть для сторонних логистов, пишет e-pepper.ru. Однако закладывать посылки в почтомат партнерам не доверят. Эту операцию будут осуществлять сотрудники PickPoint.


Напомним, в мае 2017-го PickPoint договорилась о партнерстве с белорусской профессиональной службой доставки «ГлоБел 24» и об открытии нового направления доставки онлайн-заказов – из российских интернет-магазинов в Беларусь. LR

Тэги: PickPoint, постаматы, стратегия развития, инвестиции, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх