КНР наводит «понтон». Через Амур

15 декабря 2022

Переправа будет доступна только для грузового транспорта

КНР наводит «понтон». Через Амур

Китайские власти намерены навести понтонную переправу через реку Амур для грузового сообщения между пунктами пропуска «Лобэй» в КНР и «Амурзет» в Еврейской автономной области, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источники в Правительстве области.

Ранее агентство «Biang» появилась информация о начале строительства понтонной переправы со стороны китайского берега, где с 9 по 13 декабря установили 12-ть понтонов из 34-х.

– Коллеги из КНР действительно подтвердили свое намерение возвести в этом сезоне понтонную переправу «Амурзет-Лобэй». Движение по ней только грузовое, – рассказали в правительстве ЕАО.

Областные власти подчеркнули, что перед открытием движения пройдет «комиссионная приемка переправы». Сроки окончания работ и проведения приемки не уточняются.

Открытую в конце 2019 года переправу «Амурзет-Лобэй» закрыли в начале 2020 года из-за вспышки коронавирусной инфекции. В 2020-2021 и 2021-2022 годах понтонный мост через Амур в этой локации не наводили.

Напомним, в 2023 году планируется приступить к строительству транспортно-логистических комплексов у первого железнодорожного моста между Россией и Китаем через реку Амур в Еврейской автономной области. LR

Тэги: Китай, мост через Амур, международные автоперевозки, пункты пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх