Казань брал: «Сбер Еаптека» заехала в Татарстан со своим хабом

30 ноября 2020

Интернет-магазин сможет обрабатывать более 1 000 заказов в день

Казань брал: «Сбер Еаптека» заехала в Татарстан со своим хабом

«Сбер Еаптека» открыла в Татарстане первую аптеку с доставкой и собственным хабом, сообщает пресс-служба банка.

Аптеку разместили на улице Саид-Галеева в Казани. Помещение занимает площадь в 582,8 квадратных метра. Из них на 370 «квадратах» располагается склад, на 92 «квадратах» – торговый зал, а остальное отведено под курьерскую зону и подсобные помещения.

В ассортименте «Сбер Еаптеки» в Казани будет 18 000 лекарств и товаров для здоровья, аптека будет обслуживать более 1 000 заказов на доставку в день.

– «Еаптека» гарантирует, что все товары, которые поставляются, – это товары сертифицированные, качественные. Мы поставили мощный заслон контрафакту, – заявила заместитель председателя правления «Сбербанка» Ольга Голодец.

В течение ближайших двух лет «Сбер Еаптека» планирует открыть 10 аптек в Татарстане: пять в Казани, остальные – в Набережных Челнах, Альметьевске, Бугульме и Нижнекамске. После выхода на пиковые показатели каждая аптека будет создавать более 10 рабочих мест для персонала и более 50 – для курьеров.

В декабре новые аптеки с доставкой откроются в Кирове, Симферополе, Петрозаводске, Костроме, Рязани, Пскове, Пензе, Великом Новгороде, Астрахани и Волгограде. В планах на 2021 год - запуск еще в 125 городах (200 точек). Всего в течение 2021 и 2022 годов планируется открытие 307 точек в 185 городах России.

Напомним, Росздравнадзор намерен контролировать «последнюю милю» при осуществлении дистанционной торговли безрецептурными или ОТС-препаратами. При этом перевозчикам, доставляющим аптечные онлайн-заказы, лицензия на фармдеятельность не потребуется. LR

Фото: business-gazeta.ru

Тэги: Сбербанк, Татарстан, доставка лекарств, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх