Кадры в логистике разбирают по направлениям

12 октября 2023

Самые высокооплачиваемые специалисты требуются для работы с Турцией

Кадры в логистике разбирают по направлениям

По итогам III квартала спрос на кадры сильнее всего вырос у компаний, которые работают с Турцией, Китаем и Южной Кореей, следует из исследования «Авито Работы».

– Число вакансий для специалистов отрасли логистики, работающих с Турцией, выросло в 4 раза в сравнении с третьим кварталом прошлого года, а зарплатные предложения увеличились на 24% и составили в среднем 172 334 рубля в месяц‎, – сообщил «Логирусу» директор по развитию «Авито Работы» Дмитрия Пучкова.

Количество вакансий в отрасли логистики для работы с Республикой Корея выросло в 3,7 раза. Количество предложений о работе в логистике с КНР увеличилось в 2,8 раза, а зарплатные предложения на 41% в среднем до ₽116 099 в месяц.

Китай оказался на третьем месте только из-за того, что высокий спрос на специалистов, которые работали с этим направлением, наблюдался в прошлом году. Соискатели значительно чаще стали интересоваться работой в китайском сегменте логистики. В III квартале 2023 года количество откликов увеличилось в 1,6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Динамика по отрасли продаж в этих трех географических направлениях выглядит следующим образом. По увеличению спроса на специалистов лидирует Китай (прирост числа вакансий в 3,2 раза), Турция – в 2,6 раза, Южная Корея – в 1,7 раза.

Напомним, в августе 2023 года более чем в два раза относительно аналогичного периода прошлого года вырос спрос на услуги байеров, специализирующихся на закупках брендовых вещей. Сравнение проводилось за период с начала августа по начало сентября текущего года к соответствующему периоду 2022 года. LR

Тэги: кадры, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх