За вице-премьерами РФ закрепили «транспортные проекты»

18 июня 2024

Вице-премьер Виталий Савельев станет рекордсменом по «объему нагрузки»

За вице-премьерами РФ закрепили «транспортные проекты»

Премьер-министр России Михаил Мишустин распределил обязанности по кураторству федеральных проектов между четырьмя своими заместителями, сообщили в пресс-службе кабмина.

Вице-премьер, глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко будет курировать «Электронный документооборот».

Вице-премьер Виталий Савельев станет рекордсменом по количеству закрепленных направлений. В его сфере ответственности оказались сразу 15 различных федеральных проектов. В их числе «Развитие инфраструктуры, обеспечение безопасности и формирование специализированной системы сертификации беспилотных авиационных систем», «Кадры для беспилотных авиационных систем», «Перспективные технологии для беспилотных авиационных систем», «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», «Разработка, стандартизация и серийное производство БАС и комплектующих».

Кроме того, ему поручено кураторство федеральных проектов «Развитие морских портов», «Развитие Северного морского пути», «Развитие региональных аэропортов», «Развитие высокоскоростных железнодорожных магистралей», «Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог», «Развитие железнодорожных подходов к морским портам Азово-Черноморского бассейна», «Развитие железнодорожных подходов к морским портам Северо-Западного бассейна». Савельев также займется проектами «Круглогодичный Севморпуть», «Беспилотные логистические коридоры» и «Автономное судовождение».

Немного полегче будет вице-премьеру Марату Хуснуллину. В его зоне ответственности оказались два профильных для логистики федеральных проекта: «Строительство автомобильных дорог международного транспортного коридора Европа – Западный Китай» и «Развитие железнодорожной инфраструктуры Центрального транспортного узла».

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, как и Дмитрий Григоренко, будет отвечать за федеральный проект «Профессионалитет».

Напомним, в новом составе правительства появился профильный вице-премьер по транспорту. LR

Тэги: правительство, кадры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх