Иранцы хотят «приземлиться» в Дагестане

27 апреля 2023

Помимо грузового хаба предлагается создать предприятие по ремонту самолетов и запчастей

Иранцы хотят «приземлиться» в Дагестане

Иранская авиакомпания «Pars Golden Sky» (PGSC) предложила создать авиационный хаб на территории Республики Дагестан, сообщила пресс-служба Правительства российского региона.

– Так, иранской стороной предложено открытие в Дагестане авиационного хаба, включающего создание предприятия по ремонту самолетов и запчастей и организации грузового хаба, – уточнили в пресс-службе.

Дагестан выбран Тегераном из-за его территориальной близости к Ирану. Реализация проекта позволит увеличить количество международных авиарейсов и направлений, доступных для грузовых рейсов, уверены в Дагестане.

Авиакомпания «Pars Golden Sky» готова предоставить сертифицированный персонал, оборудование и систему управления для создания ремонтно-эксплуатационной организации.

Напомним, недавно один из 178 самолетов из парка «Аэрофлота» отправился на техобслуживание в Иран. Речь идет о широкофюзеляжном лайнере Airbus. В Тегеране ему будет проведено техобслуживание стоек шасси. Работы выполнит иранский перевозчик Mahan Air. LR

Тэги: Иран, хабы, инвестиции, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх