«Гродеково» тронулось в сторону Китая

9 декабря 2021

Ограничения сохранены для крытых и изотермических вагонов с грузом

«Гродеково» тронулось в сторону Китая

Расположенная на границе с Приморским краем железнодорожная станция «Суйфэньхэ» возобновила ввоз из России грузов, не расфасованных в контейнеры, сообщает пресс-служба Минпромторга.

С 6 декабря со станции «Гродеково» разрешен ввоз угля, железной руды, древесины, минеральных удобрений и лесопиломатериалов. Исключение составляют перевозки в крытых и изотермических вагонах. Таким образом, запрет на неконтейнеризированный импорт продлился всего неделю.

– В соответствии с требованиями Правительства Китая, провинции Хэйлунцзян, на пункте пропуска «Суйфэньхэ» была произведена реорганизация работы персонала, который занимается международными перевозками. Персонал будет работать в режиме «тройного цикла». Исключение составляет перевозка в крытых и изотермических вагонах, – подчеркнули в Оперштабе по борьбе с коронавирусом города Суйфэньхэ.

Попавшие на станцию «Суйфэньхэ» крытые и изотермические вагоны с грузом будут отправлены обратно, предупредила китайская сторона.

Режим «тройного цикла» – это система, при которой осуществляется централизованное ПЦР-тестирование, централизованный карантин и регулярная ротация сотрудников по замкнутому циклу, пояснили в пресс-службе торгпредства России в КНР.

Напомним, с 30 декабря прием всех грузов, кроме контейнерных, был прекращен по инициативе китайской стороны на погранпереходе «Гродеково-Суйфэньхэ». LR

Фото: funnyshots.livejournal.com

Тэги: Китай, пункты пропуска, ограничения, коронавирус, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх