Германия и Китай «сойдутся» в Питере

9 января 2022

Протяженность нового сухопутно-морского маршрута составит более 12 тысяч км

Германия и Китай «сойдутся» в Питере

Перевозка грузов железнодорожным и морским транспортом между городом Сиань (провинция Шэньси, Северо-Западный Китай) и городом Мангейм в Германии будет осуществляться через Санкт-Петербург, сообщает агентство «Синьхуа».

1 января со станции «Сиань» отправился поезд, перевозящий 50 контейнеров с электроникой и товарами для трансграничной электронной коммерции. Данный факт знаменует открытие нового грузового маршрута, протяженность которого составит около 12 800 км, а время в пути – 16-18 дней.

Сразу по прибытии в Санкт-Петербург все контейнеры будут перегружены на корабль и доставлены в порт «Мукран в Германии. Оттуда груз по железной дороге перевезут в город Мангейм.

– Новый маршрут позволяет избежать сбоев в транспортировке, вызванных чрезмерной загруженностью нескольких станций на традиционных маршрутах через страны Восточной Европы, – считает генеральный директор компании по строительству и эксплуатации порта свободной торговли города Сиань Юань Сяоцзюнь.

Напомним, что на реализацию проекта «Международная кооперация и экспорт» в 2022 году из федерального бюджета будет выделено более 150 млрд рублей. LR

Тэги: Китай, ЕС, мультимодальные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх