Ездить через Монголию в КНР российским фурам станет удобнее

2 февраля 2023

Длина нового автотранспортного коридора составит 4 500 км

Ездить через Монголию в КНР российским фурам станет удобнее

Строительство автотранспортного коридора из России в Китай началось в Монголии, дорога соединит пограничные переходы «Цагааннуур» и «Даян». Об этом сообщил информационный портал «Айси».

Так, 1 февраля начала работу свободная торговая зона в Цагаанууре, которая находится у монголо-российской границы. А 2 февраля начались работы по соединению этого пункта пропуска с погранпереходом «Даян» у монголо-китайской границы.

Транзитный коридор протяженностью 745 км пройдет через Баян-Ульгийский и Ховдский аймаки (регионы) и станет частью большой международной автомагистрали протяженностью 4 500 км от Новосибирска до китайского Урумчи. Это позволит снизить цены на товары в западных областях Монголии, увеличить объем грузоперевозок и экспорт горнодобывающей и сельскохозяйственной продукции.

Напомним, часть грузов из США и Австралии в Монголию переориентировали из порта Шанхай на порт Владивосток, через который проходят торговые пути в страны центральной Азии. LR

Тэги: Монголия, Китай, МТК, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх