Эксперт: курьеры реже болеют коронавирусом

21 октября 2020

Средний возраст посыльных составляет 29 лет

Эксперт: курьеры реже болеют коронавирусом

По оценкам Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ), заболеваемость COVID-19 среди курьеров существенно ниже, чем в среднем по России.

– По стране заболеваемость составляет 0,84-0,88%, а среди курьеров, которые, собственно, работают на передовой – 0,19%, – озвучил результаты исследования президент НАДТ Александр Иванов.

Данная оценка основана на результатах медицинских обследований 8 900 курьеров. В это число также входят те сотрудники, у которых в больничном значился диагноз пневмония.

– Цифры эти несколько неполные, так как всего в стране 35-40 тысяч курьеров, но, тем не менее, показательные, – уверен господин Иванов.

Средний возраст курьеров в России, по данным НАДТ, составляет 29 лет, людей старше 55 лет – единицы.

Напомним, в июле в Москве появился первый памятник курьерам. Инициаторами проекта выступили «Азбука Вкуса», «Перекресток», Ozon, «Додо Пицца» и Delivery Club. Таким образом компании отметили вклад сотрудников служб доставки в борьбу с пандемией коронавируса. LR

Тэги: курьерская доставка, статистика, НАДТ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх