До конца июня Global Ports получит все спецконтейнеры

27 апреля 2023

Оборудование по специальному заказу производится в Китае

До конца июня Global Ports получит все спецконтейнеры

Группа компаний Global Ports (входит в группу «Дело») создает собственный контейнерный парк из 4 000 специализированных контейнеров, которые будут использовать для перевозки, хранения и перевалки навалочных грузов, сообщила пресс-служба группы.

Новое оборудование необходимо Global Ports для запуска нового сервиса. Вместе с «Трансконтейнером» группа планирует заниматься доставкой навалочных грузов контейнерными поездами с производственных площадок российских предприятий-изготовителей. Ставка делается на компании химической отрасли, в частности производителей минеральных удобрений.

Первым клиентом нового сервиса стал минерально-химический холдинг «ЕвроХим», с которым на ежегодной транспортно-логистической выставке «ТрансРоссия» стороны подписали договор о намерениях. В соответствии с контрактом производитель минеральных удобрений будет ежемесячно отгружать в контейнеры Global Ports для дальнейшей перевалки в порту Санкт-Петербурга до 100 тысяч тонн своей продукции.

Первая партия 20-футовых контейнеров в составе 1 240 единиц уже находится на терминалах группы в порту Санкт-Петербурга. Еще столько же поступят в распоряжение Global Ports в начале мая. Третью партию ждут до конца июня.

Напомним, Global Ports намерен инвестировать в развитие «Восточной стивидорной компании» (ВСК) не менее 10 млрд рублей до 2030 года. Группа направит средства на закупку современной перегрузочной техники, обновление инфраструктуры, нарастит складские и железнодорожные мощности. LR

Фото: globalports

Тэги: Global Ports, контейнерные перевозки, Китай







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх