Дарданеллам и Босфору в последнее время не везет с танкерами

22 сентября 2023

Оба пролива блокировали суда, у которых отказали двигатели

Дарданеллам и Босфору в последнее время не везет с танкерами

В проливе Дарданеллы в одном из направлений было временно приостановлено движение, сообщает турецкий телеканал A Haber.

Во время плавания из Стамбула в греческий порт Каламата (на юго-западе полуострова Пелопоннес) у 183-метрового танкера-продуктовоза «Sappho», который ходит под либерийским флагом, вблизи побережья Кумкале произошел отказ оборудования. У судна отказал двигатель.

Буксиры «КУРТАРМА-13» и «КУРТАРМА-15» Главного управления береговой безопасности министерства транспорта и инфраструктуры были немедленно направлены на место происшествия. Так как танкер не в состоянии самостоятельно плыть дальше из-за неисправного двигателя, буксиры оттащат судно в безопасное место и устранят возникший затор в проливе.

Дарданеллы – это пролив, соединяющий Мраморное и Эгейское моря между европейской и азиатской частью Турции. Его длина составляет 60 км. В августе 2023 года пролив также закрывали, но из-за лесного пожара.

Напомним, почти ровно месяц назад в проливе Босфор движение судов было приостановлено в обе стороны из-за отказа двигателя танкера. LR

Тэги: ЧП, Турция, морские грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх