В США контейнеровоз не смог пройти под мостом без печальных последствий

26 марта 2024

О точном количестве жертв трагедии пока не сообщается, но водолазы ищут в реке Патапско как минимум семерых человек

В США контейнеровоз не смог пройти под мостом без печальных последствий

Мост Фрэнсис Скотт Ки в Балтиморе (США) обрушился утром во вторник, 26 марта, после того, как в него врезался грузовой корабль, сообщает «ABC News».

На кадрах с места ЧП видно, что после столкновения мост начинается рушиться в воду, а на контейнеровозе гаснет бортовое освещение. Корабль после столкновения загорелся, а затем затонул, уточнили в «Associated Press».

По данным «CBS News» со ссылкой на пожарную службу Балтимора, на мосту в момент ЧП мог находиться «большой тягач с прицепом». В ведомстве сообщили, что в воде после аварии оказались «по меньшей мере семь человек». Команда водолазов и спасателей прибыла на место происшествия, чтобы найти их. После аварии вокруг корабля образовалось пятно от дизельного топлива. В службе добавили, что во время столкновения на мосту были строители, заливавшие бетон.

Автомобильный мост Фрэнсиса Скотта Ки рекой Патапско построили в 1977 году. Он имеет протяженность около 2,5 км и четыре полосы движения. Его конструкцию составляют металлические фермы, которые лежат на бетонных опорах. Мост обеспечивает проход в гавани Балтимора.

Напомним, в июле 2021 года железнодорожный мост на перегоне «Куэнга – Укурей» Транссибирской железнодорожной магистрали обрушился из-за сильных дождей. LR

Тэги: мост, США, ЧП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх