СДЭК понадобились саперы

20 апреля 2023

Причиной закрытия столичного пункта выдачи на этот раз стала подозрительная статуэтка

СДЭК понадобились саперы

Пункт выдачи СДЭК на улице Стартовая в Москве закрыт с часу дня. Здание оцепили правоохранительные органы и соответствующие службы. Информацию об этом «Логирусу» подтвердили в пресс-службе оператора.

– Сотрудники и клиенты СДЭК вне опасности. По ситуации на 15:00, на месте заканчивали работать правоохранительные органы и соответствующие службы. Исследованная ими посылка опасности не представляет, – прокомментировал ситуацию PR-директор СДЭК Михаиа Берггрен.

Поводом для закрытия ПВЗ стала подозрительная посылка. По некоторым данным, в ней находилась статуэтка, в которой могло быть взрывное устройство. Подобные предположения были сделаны на основании того, что статуэтка напоминала ту, которую перед взрывом вручила военному корреспонденту Владлену Татарскому (настоящее имя – Максим Фомин) обвиняемая Дарья Трепова.

Кроме того, ранее, 17 апреля, российский военный эксперт, политолог Константин Сивков и несколько других политологов получили по почте гипсовые бюсты, сообщает «Лента.ру» . Сотрудники правоохранительных органов изъяли у Сивкова полученную посылку, саперы не обнаружили внутри нее взрывчатых веществ.

Статуэтки, которые разослали российским политологам, были заказаны 12 апреля в мастерской из Ульяновска через социальную сеть «ВКонтакте» пользователем Саньком Белозеровым. Заказчик статуэток в беседе с «Лентой.ру» намекнул на содержание в подозрительных посылках химикатов.

Напомним, ранее 10 апреля 2023 года пункты выдачи СДЭК в Москве на Ивантеевской улице уже закрывали. Тогда один из посетителей случайно разбил флакон с неизвестной жидкостью. На место вызывали скорую, спасателей, сотрудников Роспотребнадзора и др. ведомств. LR

Тэги: СДЭК, ЧП, пункты выдачи, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх