СДЭК опроверг информацию о пострадавших в результате ЧП в пункте выдачи

11 апреля 2023

Роспотребнадзор не выявил каких-либо опасных для человека испарений в ПВЗ

СДЭК опроверг информацию о пострадавших в результате ЧП в пункте выдачи

В СДЭК опровергли информацию о том, что в результате инцидента в ПВЗ на Ивантеевской улице в Москве утром 10 апреля, были пострадавшие. Напомним, один из посетителей, раскрывая посылку, разбил находящийся в ней флакон с жидкостью. По неподтвержденным данным, это был формалин. ПВЗ закрыли. На место вызвали скорую, спасателей, сотрудников Роспотребнадзора и др. ведомств.

Сейчас по факту случившегося проводится внутреннее расследование. Данные о том, что в разбившемся флаконе был формалин, в компании также не подтвердили. «Химический состав груза пока не определен», уточнил «Логирусу» PR-директор СДЭК Михаил Берггрен.

По информации Роспотребнадзора, работавшего на месте происшествия, в пункте выдачи не выявлено каких-либо опасных для человека испарений, добавил представитель оператора.

– У нас определенным образом досматриваются посылки. Существуют внутренние протоколы, – отметил собеседник «Логируса». – Мы станем внимательней относится к грузам, если выясним, что проблема была с нашей стороны. Но мы не стремимся к ужесточению требований к посылкам клиентов.

Пункт выдачи, где произошел инцидент, работал по франшизе. По словам представителя СДЭК, сотрудники ПВЗ отработали ситуацию корректно и к ним претензий нет. Перебоев в работе ПВЗ не будет, с 11 апреля он возобновил работу.

Напомним, в 2021 году СДЭК запустил автомобильный пункт выдачи заказов. Новый формат стал инициативой пермского франчайзи. LR

Тэги: СДЭК, ЧП, пункты выдачи, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх