«Почте России» разрешили стать игристой

25 мая 2021

Пилот будет проходить на территории двух регионов

«Почте России» разрешили стать игристой

«Почта России» будет осуществлять доставку вина российского производства в рамках его дистанционной продажи, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замминистра финансов России Алексея Сазонова.

Он отметил, что данное предложение обсуждалось на рабочей группе. Было решено разрешить организовать такую доставку для поддержки российского вина.

Эксперимент может начаться уже в июне в двух регионах – Москве и Мордовии. Он продлится до августа. В нем могут принять участие 25 производителей вин.

Между тем Сазонов сказал, что пока рано говорить о полноценном запуске продажи алкоголя.

Ранее в «Почте России» уже заявляли о планах начать продажу алкоголя. Планируется для заказов разрешить пользоваться онлайн-ресурсами почты. Почта сможет через свои сервисы идентифицировать клиентов. Это надо будет делать, чтобы не нарушать закон, продавая алкоголь несовершеннолетним. При заказе через почту потребуется электронная подпись.

«Почта России» планирует через платформу, на которой можно будет заказать покупку алкоголя, к 2025 году начать выполнять до 140 000 заказов в день. При этом выручка платформы может увеличиться до 100 млрд рублей. Инвестиции в проект должны составить 5 млрд рублей.

Напомним, «Почта России» также развивает зарубежную службу доставки. С начала 2021 года «Почта России» совершила 1,2 млн экспортных отправлений. LR

Фото: gaidi.ru

Тэги: Почта России, доставка посылок, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх