Ozon турецким селлерам открыл сердце, витрину и представительство

31 августа 2022

Планируется, что новый логистический сервис позволит снизить сроки доставки почти в 2 раза

Ozon турецким селлерам открыл сердце, витрину и представительство

Ozon Global (LR: подразделение Ozon по работе с международными продавцами и заказу товаров из-за рубежа) открывает турецкое представительство в Стамбуле, сообщил официальный представитель маркетплейса. Его возглавила Хазал Мараш. К активной работе представительство планирует приступить в сентябре.

Планируется, что осенью на маркетплейс выйдут порядка 400 турецких компаний розничной торговли. Тестовые отгрузки проводились в июле. Логистическим партнером маркетплейса в этом проекте стал Hecny Group (LR. международная транспортно-экспедиторская компания со штаб-квартирой в Гонконге).

– Наша компания принимает посылки Ozon в трех точках в Стамбуле. В ближайшее время открываем точку по приему заказов в Анталье. Далее мы доставляем груз в Москву, где осуществляем таможенное оформление и далее организуем доставку товаров по всей стране покупателям, – пояснил коммерческий директор Хекни Групп СНГ Андрей Балинов.

Планируется, что новый логистический сервис позволит снизить сроки доставки почти в 2 раза – теперь сроки доставки без сборки составят от 6-8 дней.

Это не первый совместный проект Hecny Group с Ozon. В конце 2021 года при поддержке логпартнера маркетплейс вышел на китайский рынок.

Напомним, сейчас из Турции в Россию в основном следуют сборные грузы, доля которых достигает 80-90% в общем грузопотоке. LR

Тэги: Ozon, Турция, Hecny Group, импорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх