Ozon Express прибывает в Санкт-Петербург

26 мая 2021

Компания начала искать под сервис складские помещения в северной столице

Ozon Express прибывает в Санкт-Петербург

Компания Ozon выводит на рынок Санкт-Петербурга сервис быстрой доставки Ozon Express, сообщает «Коммерсантъ». Сервис ранее уже был запущен в Москве, на нем можно заказать как продукты питания, так и непродовольственные товары.

Ozon сегодня уже начал искать склады под сервис, ведет переговоры о сотрудничестве с бизнесом в Санкт-Петербурге, занимающимся поставкой товаров. В компании обещают запустить службу экспресс-доставки в северной столице уже в этом году, однако точных сроков не называют.

Сервис Ozon Express был запущен еще в 2019 году, однако за пределами Москвы и Подмосковья он не работает. В его ассортименте более 20 тыс. товаров, большая часть – это продукты питания и товары повседневного спроса.

Под объекты формата dark store (склад в черте города, с которого осуществляется доставка товаров) Ozon Express уже взял в аренду помещения площадью более 14 000 квадратных метров в «Терра Логистика» и «Raum Бугры», а также в логопарке «Троицкий» и здании на Бестужевской улице. Сейчас Ozon Express пытаются найти еще несколько складских помещений площадью от 1 000 до 5 000 квадратных метров.

Объем рынка онлайн-торговли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по оценкам Infoline, составлял в 2020 году 21 млрд рублей. Ozon сейчас находится на пятом месте, оборот у компании 1,1 млрд рублей, это 5,4% рынка.

Напомним, Ozon в первом квартале 2021 года выполнил на 161% заказов больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщает пресс-служба маркетплейса. В натуральном выражении это 34,1 млн заказов. LR

Тэги: Ozon, маркетплейсы, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх